Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вопрос этики

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    GeF
    22.09.2009 18:46
    Вопрос этики
    Хотелось бы, чтобы человек не оценивал фотографии в той категории, в которой у него нет своих фото на первом этапе. Считаю некорректно ставить оценки в том жанре, где тебя не могут оценить другие
    KviSofi
    22.09.2009 19:06
    GeF(22.09.2009 18:46)
    Тема уже поднималась! Все в жизни условно и тому пример эта переписка: IgorU как-то высказал мне претензию:
    ..IgorUS(30.08.2009 16:27) "если Вы не снимаете в студии, зачем оценивать, Вы же не понимаете что и как там происходит "
    snowgirl поддержала разговор
    snowgirl(30.08.2009 17:01) "поэтому у меня блок от KviSofi ... ее работы я видела. очень слабо...мыло сплошное, свет - абы как плюс по композии огрехи".
    я ответила,что скоро поставлю работы в СТУДИЮ и snowgirl предположила мой провал в этом разделе: "..я уже виже что ты огребешь за свою "студию"

    мою работу в студии просмотрело уже больше 90 авторов,одна двойка от подарка,тройка от hanna,три 3,5 от furbetta и lobur и Талисмана..в основном пятерки и 4,5!Работу шедевром не считаю !

    Поэтому считаю,что никаких ограничений не должно быть!Сегодня человек не снимает в разделе или не хватает кредитов показать работы во всех разделах,а завтра он попадает под оценки и его оценят по заслугам!
    IrinaN
    22.09.2009 19:26
    GeF (22.09.2009 18:46):
    а еще лучше сделать список тех, кто ставит только 5, и дать возможность оценивать только им.
    Боркони
    22.09.2009 19:33
    GeF (22.09.2009 18:46):
    Правильно рассуждаешь. Нахрена мне оценки от того , кто сам в даном жанре ни ухом ни рылом? Это только типы подобные автру второго коммента на этой страничке могут оценивать всё подряд...оптом...чем больше нагадят- тем крепче спят.....но тут уж ничего не поделаешь, клиника.
    vic777
    22.09.2009 19:33
    GeF
    Подумать только, человек прям должен постоянно держать на 1 этапе фото во всех галереях, чтобы иметь возможность спокойно оценивать? А давайте пойдём дальше.. Например, меня не устраивает мастерство некоторых оценщиков, пусть у них даже золотая медаль в данной галерее, давайте, я запрещу им оценивать мои работы?
    IrinaN
    22.09.2009 19:35
    vic777 (22.09.2009 19:33):
    Я ж и говорю... списки надо создать.
    Аленка
    22.09.2009 19:39
    GeF (22.09.2009 18:46):
    А вот Вас, например, фотография вообще интересует, или только оценки?

    Зум окончательно превратился в интерактивную игру, а не фотоклуб. Причем люди из-за игры и проигрышей стали сходить с ума, озлобились и готовы поливать друг друга грязью и бить морду. А главное, при невозможности выигрывать честно, искать пути выиграть хоть как-то... очень печально...

    Интересно, любые компьютерные игры людям так мозг выносят?
    Боркони
    22.09.2009 19:51
    vic777 (22.09.2009 19:33):
    Так и запрещай. У меня есть игнор на двух золотомедалистов....в чём противоречие? Каждый впрве выбрать себе в качестве оппонента того, кого он ситает нужным. вопрос то совсем в другом....человек оценивает, а сам ни бельмеса в этом не понимает в даном разделе, точнее- не снимает. не корректнее ли по отношению к автору быть по крайней мере сдержанее и ответсвеннее? а ты залезла совсем в другую оперу.
    GeF
    22.09.2009 19:58
    Аленка (22.09.2009 19:39):
    Если бы меня интересовали лишь оценки, то я бы не преминул поинтересоваться у Вас за самую низкую оценку именно от Вас за одну из моих фотографий. Но я взял себе за правило не напрягать оценивающего объяснениями, так как считаю, что у каждого своё мнение и надо просто его принимать. Потому и сам не комментирую своих оценок.
    Аленка
    22.09.2009 20:19
    GeF (22.09.2009 19:58):
    Так поинтересовались бы, если вас мнение интересует, а не цифры. Я не оценки комментирую, а работы, за которые оценки ставлю. А так, получается, что инетерес только в рейтингах и оценках, если нет обмена мнениями.
    StasFoto
    22.09.2009 20:19
    GeF (22.09.2009 18:46):
    Не понимаю суть проблемы... Ну поставил вам низкую оценку участник не разбирающийся в данном жанре или просто не умеющий снимать по вашему мнению (или по общему мнению). И что? Что случилось, в чом трагедия? Вы же понимаете, что эта оценка от некомпитентного учасника, что она не отражеат реального уровня вашей работы? Что случилось, стало чуть меньше циферка среднего бала за работу? Это так важно? Или вам важно мнение компитентных и талантливых фотографов? Вот и смотрите на их оценки и коментарии, остальное всё пустое...
    З.Ы. Сейчас всё воют над двойками от Талисмана-Николаева? Вот не понимаю... Кого интересует мнение какого то закомплексованного придурка, да еще и средненького фотографа. Я даже в игнор его не поставлю, побрезгую... правда я никого не ставлю. Или так важны какие то циферки?
    vic777
    22.09.2009 20:21
    GeF (22.09.2009 19:58):
    М-дя, забавно! Если вы не пишете сами комментариев и не просите этого от других - то вывод какой? Вас интересуют именно оценки!
    vic777
    22.09.2009 20:30
    Боркони (22.09.2009 19:51):
    Ну не совсем не не в ту оперу я залезла, это взаимосвязано. А к ответственности тут призывать уже бесполезно, потому как с этим полный беспредел. И в то же время не стоит впадать в крайности. Ну не выставляю я цветуёчки на зуме - и что, хочешь сказать, я не умею их снимать? И не имею права оценивать всякий бурьян с ближайшей клумбы? Не смеши мои тапочки! Конечно, студия и ню, да и натюрморт - жанры весьма специфические, лично я туда сильно не лезу со своим мнением.
    GeF
    22.09.2009 20:30
    vic777 (22.09.2009 20:21):
    Я никогда не спрашиваю почему выставлен тот, или иной балл. Не прошу его прокомментировать. Считаю, что если тенденция повторяется, то значит надо искать причину в себе, если же это исключение, то и отношусь к этому, как к исключению
    MagicF
    22.09.2009 20:46
    StasFoto (22.09.2009 20:19):
    Стас, может я чего не понимаю, но надеюсь, что ты объяснишь

    вот ты пишешь "Или так важны какие то циферки?" - изначально по барабану. Но ведь что получается. В альбоме 15 мест, там стоят фотки ожидающие свое очереди перехода во второй этап. И тут у кого то случается белая горячка - и что? Должен страдать мой альбом? Добавлять кредиты чтобы выравнять балл после очередного налета? Согласен, не все фотки имеют право на жизнь. Но связь с оценками здесь самая прямая.

    Может все как то по другому?
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •