Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / надоел клуб кинопутишественников

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    edwzim
    13.01.2005 22:01
    надоел клуб кинопутишественников
    Вот каждый день просматриваю новые фотографии, которых за сутки ну штук 20 набегает. но откровенно задолбал зимний лес и кадры с отпусков. честно говоря я не вижу в них большого мастерства, за вас все сделала природа! где те снимки и авторы, которые выставляли прекрасные натюрморты, снимки на которых можно было увидеть не только то, что у автора хороший фотик, но и то , что чтоб сделать данный снимок ему пришлось изрядно потрудиться, поставить свет, выдержку, сделать несколько кадров, а потом еще и обработать так чтоб захотелось ахнуть. Вместо этого я каждый день оцениваю одно и тоже лицо например! которое просто постоянно крутиться, с профиль то анфас, то вот оно уже в лесу, а это оно за столом, а это оно сепия... Все чаще и чаще убеждаюсь что друг Арога сделал правильное решение не оценивать вообще никаких работ, так это больше напоминает просмотр чужих домашних альбомов, а не редких работ мастеров! я думаю суть моего утреннего крика души понятна...
    k0t
    13.01.2005 22:01
    Re:
    а что, тут реально есть мастера? со своей студией, светом и прочими причиндалами? ну тыкни мне пальцем хоть в одного
    не спорю, большинство работ "акынские". Но и среди таких попадаются "почти шедевры"
    Aroga
    13.01.2005 22:02
    Re: edwzim
    Всё дело в принципах Клуба. Я об этом уже писал. Система рейтингов построена так, что ВЫНУЖДАЕТ участников гнаться за количеством фоток в топе. Мало того - знаменатель формулы рейтинга ЗАСТАВЛЯЕТ регулярно постить снимки. Отчасти из-за этого идёт вал повторов. Кроме того, несомненно, прав Kot - у подавляющего большинства участников (особенно женатых) просто нет возможности ИМЕТЬ много моделей ))) Вот и приходится выжимать из единственной модели всевозможные ракурсы и варианты обработки )) Эт я о себе пишу
    Что же касается пейзажей, то я их не смотрю ни здесь, ни на других сайтах - посему о количестве и качестве судить не берусь. Хотя иногда в окошке "Случайное фото" появляются очень приличные композиции.
    Aroga
    13.01.2005 22:02
    Re 2: edwzim
    Думаю, что не следует также подходить с слишком строгими мерками к одноклубникам - Клуб-то ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ! ИМХО вполне закономерно, что по мере роста мастерства некоторых участников, их перестаёт удовлетворять общий уровень работ. Это нормально. Но в этом случае, ИМХО, следует не менять правила клуба, а просто переходить на другие, более профессиональные сайты. Это как школа - закончил, и пошёл учится дальше. Порывать при этом с одноклассниками совершенно не обязательно. Можно участвовать в жизни Клуба, общаться с единомышленникаи, помогать новичкам, но фотографическую "карьеру" делать в другом заведении....
    Такие вот мысли вслух...
    edwzim
    13.01.2005 22:02
    Re: Aroga
    во многом не согласен, например я не беру фотоаппарат и не иду в лес фотать все подрят, чтоб потом хороший кадр разместить на клубе. не хочу чтоб мой снимок составил компанию огромному количеству типичных снимков. Вместо этого я каждый день хожу с фотоаппаратом и жду хорошего кадра. что касается домашней съемки, то в большинстве случаев, я жду идеи... именно поэтому у меня сейчас размещена только одна фотка, хотя кредитов достаточно жду редких кадров, что называется с изюминкой, как например отличный снимок в разделе другое, где девушка в кафе сидит. А все остальное очень надоедает, зрение претупляется, и ты уже как автомат ставишь тупо оценки, в большинстве случаев сильно не задумываясь!
    ded
    13.01.2005 22:02
    Re: edwzim
    На 99% согласен с Арогой. Каждый пляшет, как умеет и как может. Для более опытных есть и другие сайты, где нет такого *однообразия*. Могу дать адресок, где можно поучаствовать в конкурсе и попытаться, хотя бы попасть на страницы глянцевого журнала, а если очень повезёт, то получить приз - 5000$. А вот оценки можно и не ставить, а вот коментарии - желательно. Все мы тут учимся, и получить квалифицированные замечания очень даже полезно. Но ни в коем случае нельзя говорить, например, *Надоели Ваши ... *(далее подставляйте любое по списку:- цветочки, собачки, кошки, деревья, дома, дети, посуда и т.п. можете продолжить список) Или *Такое, я уже видел* Если Вас не *зацепило* - идите дальше, может встретятся Вам шедевры...;о))) Ведь все мы грамотные, но стихи пишут не все, хорошие стихи - еще меньше, гениальные - редко кто. Но писать-то хочется.
    k0t
    13.01.2005 22:02
    Re:
    короче, виват фотографоманству! )
    Xand69
    13.01.2005 22:02
    Re: edwzim
    Твое мнение о моих портретах для меня уже не новость. Хотя наверно вопрос не в том, что я выставляю, а в том что я оставляю, заглянув на мою страницу не найдешь множества одинаковых лиц, сюжетов и видов обработки Вот натюрмортов извини не снимаю Жаль,что за той же моделью ты не видишь улучшений в освещении композиции
    Xand69
    13.01.2005 22:02
    Re: продолжение
    обработки и т.п. А работы мастеров искать на целевых выставках и в музеях. Насчет семейных альбомов, как раз на этом сайте относительно мало таких снимков имхо. И если скучно Арога давно рецепт дал идешь на страницу "скучного автора" нажимаешь показать все работы без проставления оценки, а после этого уже спокойно наслаждаешься нескучными работами. Если кредитов полно просто пропускаешь. А если все наскучило... Ищешь нескучный сайт.
    ded
    13.01.2005 22:02
    Re: k0t
    Скорее, виват *акынству*! ;о)))
    Aroga
    13.01.2005 22:02
    Re 3: edwzim
    Ну во-первых с таким взыскательным подходом к своим работам хорошо выставляться на сайтах с ограниченным постингом. А здесь удобно делать "пилотный" показ - снимки получившие высокую оценку здесь, как правило, достаточно высоко оцениваются и на профсайтах. Хотя обратной зависимости (низко-низко) нет.
    Во-вторых: если у тебя избыток кредитов - кто тебя заставляет просматривать все снимки? Смотри только снимки интересных тебе авторов и комментируй их. Насколько я знаю большинству намного интересней получать квалифицированную рецензию, чем анонимную пятёрку
    cherita
    13.01.2005 22:02
    Re: edwzim
    С одной стороны - да, вроде бы грешно *паразитировать* на одних и тех же моделях и сюжетах. А с другой стороны, стоит пуститься в эксперименты по подбору сюжетов - оценки, комменты и впечатления зрителей самые разношерстные, причем зачастую нелестные... Зато когда я после долгого перерыва выставила очередное фото своей кошки, его снова оценили *на ура*, хотя модель мне самой уже глаз намозолила ))) Наверное, на этом сайте особливо ценят верность предмету съемок
    Зимние пейзажи действительно надоели, причем скорее даже не в фотографии, а в природе. По счастью, в Москве в середине января грянуло существенное потепление. Если так и дальше дело пойдет, надеюсь вскоре поснимать весну )))))))))))
    ded
    14.01.2005 22:02
    Re: Aroga
    Всё наверно идёт к тому, что так наз. *конкурс* плавно переходит в выставку?
    klassik
    14.01.2005 22:02
    Re:
    В корне не согласен с твоим мнением,но застревать в этот спор,ибо не создавать оснований для оскорбления-не буду.Если ты такой специалист,то должен знать,что есть художественное фото и и есть фото документальное.Если ты сторонник первого,то не набирай кредиты на критике чужих работ,а показывай на своём примере и учи других,как надо снимать.Ну давайте,все будем иметь в своём запасе в конкурсе по 1 работе.....и перейдём на их критику....(смешно и грешно) и жаль тебя.Если тебе не нравятся *пейзаж*,*дети*,*лица*,*репортаж* и нужны только *натюрморты*,то знаешь наверное на каком сайте тебе их смотреть.Но я уверен,на тех сайтах за свои работы ты не получишь больше 3_х просмотров и ни одного отзыва.Удачи тебе!
    klassik
    14.01.2005 22:02
    Re: извините,выше я написал ответ *edwzim (14.01.2005)*
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •