Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О правильной резкости и ее различных вариациях

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Corvus
    17.09.2007 16:59
    О правильной резкости и ее различных вариациях
    А знаете ли вы, как много на свете существует вариантов повышения резкости при сжатии фотографий? Если знаете, то можете продемонстрировать свои знания на следующем примере: ссылка
    Очень хотелось бы это выяснить, чей (несомненно индивидуальный) способ является лучшим, просьба поделиться секретом мастерства сжатия (скажем, до 800 px).
    Николаев
    17.09.2007 17:17
    Разве это оригинал ? Не надо прикалываться то. Уже ужимали... Ужимать фото надо начинать с оригинала , а не с Вашей подачки Ва видимо смешно.. И Вы чувствуете себя всезнающим , Наивность
    Да и нтереса в вашем топике здесь не видно... так развлечение.. Поэтому и обьяснять Вам лень из-за Вашей же лени. спрашивать правильно
    Чудаки
    Николаев
    17.09.2007 17:20
    Где цветное фото ?... Ведь есть способ который повышает резкость на основе конкретного цветового канала .. А Вы умный вы наш этого способа лишили нас .. Нехорошо
    Corvus
    17.09.2007 17:29
    Talisman
    нет, я не ужимал - просто обесцветил - raw уже стер просто... А зачем ужимать цветное, если для печати требуется тонированное? Ведь ужатие - это самая последняя стадия, единственная цель которой - это выставление фотографии в интернете. Если б я и выложил совсем оригинал без всякой обработки, это было бы совсем не то, что мне надо...
    Corvus
    17.09.2007 17:34
    Talisman
    Ну а неужели других способов не существует - как черно-белые фотографии ужимать? Что-то по существу Вы так ничего и не сказали...
    Николаев
    17.09.2007 17:39
    Мдя.............. Сударь Вы еще настолько мало знаете, что разговаривать пока с Вами не о чем... Повторюсь еще раз .. вся обработка фотографий ВПЛОТЬ ДО УЖАТИЯ до показа в интернете как вы высказались начинается с оригинала фотографии. .. Если вы этого не понимаете о чем мы вообще говорим то
    Corvus
    17.09.2007 17:54
    Talisman
    Хм... однако, я же не просил Вас воспроизводить ВЕСЬ процесс обработки (возможно, он многоэтапен и выверен определенным образом) - меня не интересует как будет сжата оригинальная фотография, потому что Вы все равно не сможете обработать ее так, как мне надо, я этого и не требую. Для печати я использую именно этот оригинал, а потому именно его мне и требуется сжать... ну что тут непонятного? Можете сжать ЭТУ лучше или нет?
    Николаев
    17.09.2007 17:58
    А я хочу независмого фото , чтобы можно было попробоывать все способы увелечения резкости, а не точ то вы нам сунули .Может вы изначально неправильно сделали , и ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО.. Вы Сударь так ничего и не поняли в процесе разговора...Бог с Вами делайте как хотите
    mikaella
    17.09.2007 18:19
    :lol:
    такой спор ниочем... про добавление резкости по цвету понравилось вообще-то не по цвету, а по каналам, но это лирика )
    сами то покажете как мастерски сжали и добавили резкости на свою совершенно не резкую картинку?
    ссылка
    Трор
    17.09.2007 18:34
    Talisman
    Леш, парень просто прикалывается. Все он умеет: ссылка
    Николаев
    17.09.2007 18:40
    Борь я тоже прикалываюсь ... Но я то вообще ничего не умею.мне можно и поприкалываться
    Corvus
    17.09.2007 18:41
    mikaella
    вариант собственный, низкокачественный и непрофессиональный (а иначе смысл просить советов сделать лучше):
    ссылка
    Конечно, крайне интересно сжатие по цветовым каналам, но допустим, что фотография черно-белая. Неужели других способов не существует? Я использую увеличение резкости после сжатия фотографии до нужного размера фильтром Sharp (либо кистью). Прошу поделиться другими способами, которые могли бы быть универсальны для фотографий подобного типа. Кроме обесцвечивания по нужным каналам, никакая обработка не производилась.
    Николаев
    17.09.2007 18:42
    Сейчас придет Боркони и всех рассудит...
    Николаев
    17.09.2007 18:44
    Так еще надо суметь перевести в чб правильно .. Вы то сколько способов знаете ?
    Corvus
    17.09.2007 18:45
    Talisman, Трор
    Я конечно понимаю, что приколы это крайне весело, я и сам их люблю, но все-таки можно было бы и чего-нибудь полезного сказать, иначе в них нет метафизического толка - а приколы без метафизического толка - это крайне жестокое убийство чужого времени, отличающееся высокой степенью бесполезности.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •