Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Битый пиксел

    Поиск по форуму:
    Amateur
    22.10.2006 12:08
    Битый пиксел
    Уважаемые коллеги-фотографы, поможите кто чем может! Купил себе Canon EOS 350 D, проверил его на выдержке в 30 секунд (ISO 100, чтобы шумов не было) с закрытым объективом, и обнаружил, что у меня 2 битых пиксела внизу экрана.
    Стоит ли мне его менять?
    PVA
    22.10.2006 14:15
    нет
    Скорее всего это просто "горячие пикселы".
    Так бывает на длинных выдержках, когда матрица перегревается.
    PVA
    22.10.2006 14:17
    и еще
    попробуйте черный кадр сделать на короткой выдержке, если "битых" не будет то волноваться не о чем.
    Borkoni
    24.10.2006 04:27
    Не поменяют - считается нормой. Нужно было при покупке смотреть.
    Amateur
    27.10.2006 18:31
    Тоже мне, Германия.
    Хе-хе, там такая система в магазине - не проверишь сразу же Карту нужно отдельно покупать, и, пока не расплатишься на выходе из магазина, ее вставлять нельзя... А когда расплатишься, продавец сваливает "по делам", так что проверяешь все уже снаружи и в одиночестве.
    Вот так. А еще говорят: Германия...
    На других форумах сказали, что все будет ок - со временем битые пикселы все равно появляются. Плюс, я в журнале нашел, как их можно "закрашивать" в Фотошопе.
    Николаев
    28.10.2006 02:09
    Магазины бывают разные. И компьютеры сейчас стоят везде. Поэтому при покупке фотоаппарата если не покупаешь карточку сразу же , то приносишь ее с собой.. Я думаю у друзей карточку всегда можно натйи ..делаешь несколько снимков и просишь продовца загрузить в компьютер для просмотра..Там же и определяешь наличие битых пикселей. И еще есть разница битые пиксели просмотрового экрана или битые пиксели матрицы. Тоесть на просмотровом они могут быть видны, а на самом фото их нет.
    paul1010
    07.02.2007 16:44
    вот у меня такая хрень, на экране есть один.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •